21222324252627
28293031

выберите дату

число месяц год

Первенство СЗФО по лыжным гонкам. III этап Кубка России по лыжным гонкам 2010 - Итоговые протоколы

26-31 января 2010 г., Сыктывкар (Республика Коми)

С 26 по 31 января 2010 года в Сыктывкаре прошло Первенство СЗФО, III этап Кубка России по лыжным гонкам.

Первые два старта Первенства СЗФО, III этапа Кубка России по лыжным гонкам были классическим ходом: спринт и гонка на 5 и 10 км.

В спринте первое место заняла Иванова Юлия (Ярославская область, Коми), второй была Мелина Виктория (Москва, Коми), третье место заняла Грахова Анна (Тверская область).

У мужчин места распределились следующим образом: 1. Чванов Дмитрий (Московская область, Рязанская область), 2. Волженцев Станислав (Коми), 3. Двоскин Алексей (С-Петербург).

В классической гонке первое место у женщин заняла Чекалева Юлия (Вологодская область), второй стала Румянцева Ольга (Вологодская область), третьей Сапронова Диана (Коми).

У мужчин первым был Волженцев Станислав, вторым Артеев Иван (оба Коми) и третьим Слепов Алексей (Москва, Владимирская область).

Вторые два старта были свободным ходом. В спринте места у женщин распределились так: 1. Чекалева Юлия, 2. Степанова Лилия (Смоленская область), 3. Кузнецова Татьяна (Тверская область).

У мужчин спринт выиграл Парфенов Андрей (Коми), второй был Машков Илья (Московская область) и третьим стал Тютерев Андрей(С-Петербург).

Свободным ходом спортсмены бежали 15 км - женщины и 30 км - мужчины. У женщин первое место заняла Чекалева Юлия, второе - Сапронова Диана и третье Нутрихина Ольга (обе Коми).

Среди мужчин первое место занял Зюзев Антон (Коми), второе - Машков Илья, третье Юрков Сергей (Брянская область).

Автор: Алёна Трубина