Федерация лыжных гонок города Москвы - Официальный сайт

   
 
 

Календарь лыжных гонок

2021 Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

выберите дату

число месяц год  

 

Положение Первенства Москвы по лыжным гонкам среди сборных команд административных округов города Москвы, СДЮШОР, ДЮСШ и отделений

11-17 февраля 2008 г., ОУСЦ "Планерная"

 

1. Классификация соревнований
Первенство Москвы по лыжным гонкам среди сборных команд административных округов города Москвы, СДЮШОР, ДЮСШ, отделений проводится с целью:
• привлечения к занятиям лыжами учащейся молодежи;
• пропаганды здорового образа жизни; 
• популяризации и развития лыжных гонок в Москве;
• подготовки спортивного резерва; .
• повышения спортивного мастерства.
Соревнования являются лично-командными.

 

2.Место и сроки проведения соревнований
Место проведения – Московская обл., ОУСЦ «Планерная».
          Сроки проведения 11-17 февраля 2008 года.

 

3. Организаторы соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Департаментом физической культуры и спорта г. Москвы и Федерацией лыжных гонок города Москвы.
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Состав  ГСК утверждается Федерацией лыжных гонок города Москвы по представлению Президиума коллегии судей.

 

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в первенстве Москвы среди юношей и девушек старшего и среднего возраста, имеющих спортивную квалификацию не ниже I юношеского разряда, допускаются команды СДЮШОР, ДЮСШ, отделений, расположенных на территории административных округов Москвы.
 Состав команды – 32 человека:
 - юноши старшего возраста (1990-1991 г. р.) – 7 человек,
 - юноши среднего возраста (1992-1993 г. р.) – 9 человек,
 - девушки старшего возраста (1990-1991 г. р.)  7 человек,
 - девушки среднего возраста (1992-1993 г. р.)  9 человек.
 Жеребьевка, распределение участников соревнований по группам проводятся в соответствии с Правилами соревнований по лыжным гонкам 2006-2010 гг.

 

5. Программа соревнований
11 февраля  классический стиль
. Старт парный через 30 секунд.
 Дистанция 10 км
11:00 – юноши старшего возраста.
12:40 – награждение юношей старшего возраста, занявших 1-3-е  места, и тренера спортсмена-победителя.
  Дистанция 5 км
12:00 – юноши среднего возраста.
13:30 – награждение юношей среднего возраста, занявших 1-3-е места и,  тренера спортсмена-победителя.


12 февраля – классический стиль. Старт парный через 30 секунд.
Дистанция 5 км
11:00 – девушки  старшего возраста.
11:50 – награждение девушек старшего возраста, занявших 1-3-е места,  и тренера спортсменки-победительницы.
Дистанция 3 км
12:00 – девушки среднего возраста.
13:30 – награждение девушек среднего возраста, занявших 1-3-е места,  и тренера спортсменки-победительницы.

13 февраля  свободный стиль. Старт парный через 30 секунд.
Дистанция 15 км
11:00 – юноши старшего возраста.
12:50 – награждение  юношей  старшего возраста, занявших 1-3-е места,  и тренера спортсмена-победителя.
12:00 – юноши среднего возраста.
13:50 – награждение юношей среднего возраста, занявших 1-3-е  места,  и тренера спортсмена-победителя.

14 февраля  свободный стиль. Старт парный через 30 секунд.
Дистанция 10 км
11:00 – девушки старшего возраста.
12:30 – награждение девушек старшего возраста, занявших 1-3-е места,  и тренера спортсменки-победительницы.
Дистанция 5 км
11:40 – девушки среднего возраста.
13:20 – награждение девушек среднего возраста, занявших 1-3-е места,  и тренера спортсменки-победительницы.

15 февраля – спринт (свободный стиль).
Дистанция – 1  км
Квалификационный тур – старт одиночный через 15 секунд.
10:00 – юноши старшего возраста.
10:50 – юноши среднего возраста.

16 февраля – спринт (свободный стиль).
Дистанция – 1  км
Квалификационный тур – старт одиночный через 15 секунд.
10:00 – девушки старшего возраста.
10:50 – девушки среднего возраста.

17 февраля  – эстафеты.
10:30 – 4 х 3 км, девушки старшего возраста.
10:35 – 4 х 3 км, девушки среднего возраста.
11:40 – награждение команд девушек старшего и среднего возраста, занявших 1-3-е места.
12:00 – 4×5 км, юноши старшего возраста.
12:05 – 4×5 км, юноши среднего возраста.
13:30 – награждение команд юношей старшего и среднего возраста, занявших 1-3-е места.
13:50 – награждение команд, занявших 1-3-е места в общекомандном зачете.
Примечание. Команда-победительница и призеры в общекомандном зачете на церемонию награждения выделяют по 2 спортсмена: одну девушку и одного юношу  капитанов команд.

 

6. Условия подведения итогов
В личном первенстве и эстафетах победители и призеры соревнований определяются по лучшему результату.
Победитель и призеры в общекомандном зачете среди сборных команд административных округов Москвы, СДЮШОР, ДЮСШ,  отделений определяются по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками на дистанциях и в эстафетах согласно таблице (Приложение № 1).
В эстафетных гонках в каждой возрастной группе у юношей и девушек в общекомандный зачет идет результат только лучшей команды.
Отдельно среди команд  ДЮСШ определяются победители и призеры в общекомандном зачете.
В общекомандном зачете среди административных округов Москвы засчитывается командный результат лучшей спортивной школы, которая расположена на территории данного административного округа.

 

7. Награждение
Победители соревнований в личном первенстве награждаются дипломами, жетонами и памятными подарками Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.
Призеры соревнований в личном первенстве награждаются дипломами и жетонами Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.
Тренеры, подготовившие победителей соревнований, награждаются дипломами Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.
Команда спортивной школы ─ победитель в общекомандном зачете ─ награждается дипломом Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.
Коллективы спортивных школ, занявшие 2-е и 3-е места в общекомандном зачете, награждаются дипломами соответствующих степеней Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.
Административные округа города Москвы, занявшие 1-е место, и призеры в общекомандном зачете награждаются дипломами Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.
Команда ДЮСШ, занявшая 1-е место, и призеры в общекомандном зачете награждаются дипломами Департамента физической культуры и спорта г. Москвы.

 

8. Заявки на участие
 Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до  6 февраля 2008 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.
Адрес: 105122, Москва, Сиреневый бульвар, д. 4, кабинет 251, тел./факс: (495) 166-11-45  (с 10:00 до 16:00 в рабочие дни), e-mail: skikafedrargufk@mail.ru
Заседание главной судейской коллегии и жеребьевка состоятся 7 февраля  2008 года в 16:00 в РГУФК по адресу: 105122, Москва, Сиреневый бульвар, д. 4, кабинет 250.

 

9. Условия финансирования
Соревнования финансируются Департаментом физической культуры и спорта г. Москвы.
 Ответственность за своевременное обеспечение финансирования соревнований возлагается на ЭШВСМ  ЗВС «Воробьевы горы».


  Новости

Новости Федерации

Результаты лыжных гонок

Новости лыжного спорта

Новости лыжероллеров

Яндекс.Метрика © 2004-2020, ФЛГМ ФЛГМ © Федерация лыжных гонок Москвы