Федерация лыжных гонок города Москвы - Официальный сайт

   
 
 

Календарь лыжных гонок

2021 Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

выберите дату

число месяц год  

 

Московский Фестиваль лыжероллерных дисциплин - III этап - Итоговые протоколы + Отчёт + Общий зачёт + Положение

3 мая 2015 г., Московская обл., Ленинский р-н, дер. Орлово

Скачать итоговые протоколы:
взрослые
дети

Общий зачёт после 3-х этапов

 

Добрый день, уважаемые любители лыжероллерного спорта.
03.05.15 прошел 3-й этап ФЛРД.

Мы  выражаем  благодарность руководству НКП "Русь" за предоставленную возможность провести наш праздник в великолепнейшем ПАРКЕ.

Дождик и непогода - это не единственный недостаток.
Длинный спринт  по  круговой  системе  (применялся  в тестовом формате) утомил детей и не имеет перспектив использования в детских возрастных группах.

Повторные     гонки,   а,  в  особенности,  лыжероллерные  спринты    не являются   основным средством  подготовки лыжника-гонщика в бесснежный период, это понимают все и ОРГАНИЗАТОРЫ тоже.

Мы ищем способы решения проблемы с отсутствием закольцованной трассы с хорошим асфальтовым покрытием, и  не  безуспешно  -  вторая  летне-осенняя часть ФЛРД будет состоять преимущественно  из  дистанционных  гонок.

Организаторы  ФЛРД  поздравляют всех с праздниками и желают  успешного  выступления  10.05.15  на Поклонной горе в традиционной давно полюбившейся гонке на "выбывание", надеются, что эта гонка войдет официальным этапом в ФЛРД-2015

Наш  ближайший этап состоится в ПКиО ИЗМАЙЛОВО 11 мая 2015 года (снова "повторка"), погоду обещали хорошую.

До встречи. С уважением, Артамонова И.

П Р О Г Р А М М А

Московский Фестиваль лыжероллерных дисциплин- 3 этап

«Летний парк»

Национальный конный парк «Русь», Московская область, Ленинский район, д. Орлово

На территории НКП «Русь» в 2014 году проходил I этап Кубка России по лыжероллерам

3 мая 2015, С П Р И Н Т – 800 метров

 

ВНИМАНИЕ, ФОРМАТ ИЗМЕНЕН! Круговая система + ДАБЛ-квалификация (двойной отбор – сумма времени двух попыток (кругов), снижает элемент случайности при выходе в финальную часть, которая регламентируется формированием ТРЕХ четверок участников в каждой возрастной группе (т.е. в финалы выходят 12, 8 или 4 человека, в зависимости от количества заявленных). Формирование в финальные ЧЕТВЕРКИ дает возможность спортсмену соревноваться с равными по силам соперниками и не «бросать работу» на середине дистанции.

Спринт 1-го блока участников   - ДЕТИ

9.00 до 10.00 - Регистрация и выдача номеров участникам 1-го блока: ДМ 1, ДД 1, ДМ 2, ДД 2, Ю мл, Д мл, Ю ср, Д ср

10.15 - Официальное открытие соревнований

10.30 - Старт квалификации ПЕРВОГО КРУГА (старт раздельный через 15 секунд, в соответствии с нагрудным номером участника).

Старт первому номеру квалификации ВТОРОГО КРУГА будет дан через 5 минут после старта последнего участника забега первого круга (старт раздельный через 15 секунд, в соответствии с нагрудным номером участника).

По итогам ДАБЛ-квалификации отбираются ТРИ четверки участников в каждой возрастной группе.

Далее участники будут соревноваться между собой по круговой системе «каждый с каждым».

11.30 - Начало соревнований по круговой системе «каждый с каждым».

Место в финалах определяется по количеству побед, но оно ограничено номером четверки, в которую отобрался спортсмен после двойной квалификации (пример: 5 место в квалификации уже не может претендовать на призы в итоге).

Всем спортсменам, не попавшим в 12 лучших, будет присвоено место в соответствии с показанным результатом в квалификации.

При равенстве побед учитывается место в квалификации

12.30 - Награждение призеров и победителей 1-го блока соревнований.

 

Спринт 2-го блока участников - ВЗРОСЛЫЕ

11.00 - 12.15 Регистрация и выдача номеров участникам 2-го блока: Ю ст, Д ст, МЮ, ЖЮ, Ж, М, М1, Ж1, М2, Ж2, М3, М4

12.45 - Старт квалификации ПЕРВОГО КРУГА (старт раздельный через 15 секунд, в соответствии с нагрудным номером участника).

Старт первому номеру квалификации ВТОРОГО КРУГА будет дан через 5 минут после старта последнего участника первого круга (старт раздельный через 15 секунд, в соответствии с нагрудным номером участника).

Все условия по дабл-квалификации и формированию забегов см. ДЕТСКИЙ спринт.

 

13.45 – Начало соревнований по круговой системе «каждый с каждым».

15.30 – Награждение призеров и победителей 2-го блока соревнований.

 

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

 

№ п/п

Группа

Полное наименование группы

Год рождения

1

ДМ 1, ДД 1

дети-мальчики, девочки первой группы

2005 г.р. и мл.

2

ДМ 2, ДД 2

дети-мальчики, девочки второй группы

2003-2004 г.р.

3

Ю мл, Д мл

юноши, девушки младшего возраста

2001-2002 г.р.

4

Ю ср, Д ср

юноши, девушки среднего возраста

1999-2000 г.р.

5

Ю ст, Д ст

юноши, девушки старшего возраста

1997-1998 г.р.

6

МЮ, ЖЮ

юниоры, юниорки

1995- 1996 г.р.

7

М0, Ж0

мужчины, женщины основного возраста

1994 -1975 г.р.

8

М1, Ж1

мужчины, женщины первой возрастной гр.

1974 - 1965г.р.

9

М2

мужчины второй возрастной группы

1964 -1955 г.р.

10

Ж2

женщины второй возрастной группы

1963 г.р. и ст.

11

М3

мужчины третьей возрастной группы

1954 -1945 г.р.

12

М4

мужчины четвертой возрастной гр.

1944 и старше

 

Стартовый взнос:

300 рублей для групп МЮ, ЖЮ, М, Ж, М1, Ж1, М2, М3. 

100 рублей для групп Ж2, М4, ЮСТ, ДСТ, ЮСР, ДСР, ЮМЛ, ДМЛ, ДМ 2, ДД 2, ДМ 1, ДД 1

 

ПРОЕЗД:

Московская область, Ленинский район, д. Орлово, Национальный Конный Парк «РУСЬ», 15 км от МКАД по Каширскому шоссе. Телефон базы: (498) 547-42-72

 

На личном транспорте: по Каширскому шоссе, поворот на Молоково.

На общественном транспорте до остановки «Деревня Орлово-2»: 

 

1.      От метро «Домодедовская» автобус и маршрутное такси № 367 (примерно 30 минут в пути)

2.      Расписание автобусов-экспресс до парка РУСЬ от метро «Домодедовская» (примерно 30 минут в пути): 8.20; 9.30; 10.30

3.      От остановки «Поселок Володарского» автобус и маршрутное такси № 367

4.      От г. Видное можно доехать до нас на автобусе № 29, остановка «Деревня Орлово-2».

 

Заявки по электронной почте: artamonova1@gmail.com  

 

Телефоны для справок:

т/ф - 8-499-166-48-99, 8-916-636-37-10 Ирина

8 -916-730-86-20 Татьяна

 


  Новости

Новости Федерации

Результаты лыжных гонок

Новости лыжного спорта

Новости лыжероллеров

Яндекс.Метрика © 2004-2020, ФЛГМ ФЛГМ © Федерация лыжных гонок Москвы