Федерация лыжных гонок города Москвы - Официальный сайт

   
 
 

Календарь лыжных гонок

2021 Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

выберите дату

число месяц год  

 

Традиционные соревнования по кроссу «Кросс лыжников города Москвы - 2015» - Итоговые протоколы + Командный зачёт + Положение + Схемы трассы и проезда

3 октября 2015 г., Москва, Измайловский парк

Скачать итоговые протоколы:
1 км
2-6 км (обновлено 9.10)

командный зачёт 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ, СХЕМУ ТРАССЫ И СХЕМУ ПРОЕЗДА К МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ И ВЫДАЧИ НОМЕРОВ

 

П Р Е Д В А Р И Т Е Л Ь Н А Я   Р Е Г И С Т Р А Ц И Я   С Т Р О Г О   О Б Я З А Т Е Л Ь Н А

 

В Н И М А Н И Е!     

  1. Выдача номеров – в зоне старта
  2. Биотуалеты – в зоне старта
  3. Теплые раздевалки- на стадионе Авангард

Расстояние от стадиона Авангард, до стартовой поляны (на Царской пасеке) 1 км.

Рассчитывайте, пожалуйста, маршрут!!!

 

Традиционные соревнования по кроссу

«Кросс лыжников города Москвы - 2015»

03 октября 2015 года

 

1.                  Классификация соревнований, цели и задачи:

        Соревнования являются лично-командными, проводятся с целью:

  • привлечения учащихся к систематическим занятиям;
  • пропаганды здорового образа жизни;
  • определения уровня спортивной подготовленности лыжников-гонщиков в подготовительном периоде тренировки

 

2.                  Место и сроки проведения соревнований: г. Москва, Измайловский парк, место регистрации – стадион Авангард, место старта – Эко-центр «Царская пасека» («Измайловская пасека»), 03 октября 2015 года

3.                  Организаторы соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется РОО «ФЛГМ».  

 

4.                  Требования к участникам соревнований и условия их допуска

 

 

1.      №

№ п/п

Сокращенное наименование группы

Полное

наименование группы

Дистанция

Год рождения

1

ДМ 1, ДД 1

дети-мальчики, девочки первой группы

1 км

2006 г.р. и мл.

2

ДМ 2, ДД 2

дети-мальчики, девочки второй группы

1 км

2004-2005 г.р.

3

Ю мл, Д мл

юноши, девушки младшего возраста

1 км

2002-2003 г.р.

4

Ю ср, Д ср

юноши, девушки среднего возраста

3 км/2 км

2000-2001 г.р.

5

Ю ст, Д ст

юноши, девушки старшего возраста

4 км/3 км

1998-1999 г.р.

6

МЮ, ЖЮ

юниоры, юниорки

6 км/3 км

1996-1997 г.р.

7

М0, Ж0

мужчины, женщины основного возраста

6 км/3 км

1995-1976 г.р.

8

М1, Ж1

мужчины, женщины первой возрастной гр.

6 км/3 км

1975- 1966г.р.

9

М2

мужчины второй возрастной группы

6 км

1965-1956 г.р.

10

Ж2

женщины второй возрастной группы

3 км

1965 г.р. и ст.

11

М3

мужчины третьей возрастной группы

6 км

1955-1946 г.р.

12

М4

мужчины четвертой возрастной гр.

3 км

1945 и старше

 

 

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ: юноши и девушки старшего и среднего возраста, имеющие спортивную квалификацию по лыжным гонкам не ниже III разряда, выступающие за город Москву (состав команды - 32 человека)

 

  • юноши старшего возраста (1998-1999 г.р.) - 7 чел.,
  • юноши среднего возраста (2000-2001 г.р.) - 9 чел.,
  • девушки старшего возраста (1998-1999 г.р.) - 7 чел.,
  • девушки среднего возраста (2000-2001 г.р.) - 9 чел.

 

КРАСНАЯ ГРУППА (четвертая) - по 2 человека из каждой возрастной группы;

НУЛЕВАЯ ГРУППА – спортсмены, выступающие лично.

ИТОГИ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ НЕ В ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

(Возможны изменения, в зависимости от количества заявленных участников)

Выдача номеров и регистрация – в зоне старта

 

ПЕРВЫЙ БЛОК – дистанции 1, 2, 4 км (номера «Орешки Джаз»)

 

8:00-9.45 – Выдача номеров по предварительной регистрации (взнос «льготный»), заявка – в день соревнований – взнос «коммерческий»

 

Все вопросы связанные с перезаявкой участников будут решаться с 8.00 до 9.00

 

Старт раздельный через 15 секунд

10:30 – Старт на дистанцию 1 км (1 круг):

Ю мл, Д мл, ДМ 2, ДД 2, ДМ 1, ДД 1 (№ 1-№ 150)

 

11:07 – Старт на дистанцию 2 км (1 круг):

Д ср (с № 151 по № 300)

 

11:45 - Старт на дистанцию 4 км (2 круга по 2 км):

Ю ст (с № 301 по 400)

 

12:30 - НАГРАЖДЕНИЕ участников первого блока соревнований на стартовой поляне

____________________________________________________________________________________

 

 

 

 

ВТОРОЙ БЛОК – дистанции 3, 6 км (номера «Москомспорт»)

Все вопросы связанные с перезаявкой участников будут решаться с 8.00 до 11.00

 

8:00-12.00 – Выдача номеров по предварительной регистрации (взнос «льготный»), заявка – в день соревнований – взнос «коммерческий» (для групп: М0, М1, М2, М3, Ж0, Ж1 взнос 300 рублей, независимо от срока подачи заявки)

 

 

Старт раздельный через 15 секунд

 

12:30 – Старт на дистанцию 3 км (1 круг):

Ю ср, Д ст, ЖЮ, Ж, Ж1, М4, Ж2 (с № 1 по № 150)

 

13:07 – Старт на дистанцию 6 км (2 круга по 3 км):

МЮ, М0, М1, М2, М3 (с № 151 по № 300)

 

14:30 – НАГРАЖДЕНИЕ участников второго блока соревнований на стартовой поляне

 

 

 

6.      Условия подведения итогов

 

В личном первенстве победители и призеры во всех возрастных группах на дистанциях определяются по лучшему результату.

Победитель и призеры в общекомандном зачете определяются по наименьшей сумме времени всех членов команды. В случае равенства результатов у двух и более команд преимущество отдается команде, имеющей наименьшую сумму личных мест среди девушек старшего возраста. Команда, не получившая зачета в одном из номеров программы соревнований, из общекомандного зачета исключается.

 

7.      Награждение

 

Победители и призеры соревнований в личном первенстве награждаются памятными подарками (в день соревнований). Команда спортивной школы - победитель в общекомандном зачете, награждается дипломом   и переходящим Кубком ФЛГМ (не в день соревнований)

 

8.      Заявки на участие

 

Заявки на участие в соревнованиях подаются в ГСК согласно пунктам 24.3.1, 24.3. 25.4 Правил соревнований по лыжным гонкам 2007 г.  В заявке необходимо проставить номер группы: 0 (лично), 1, 2, 3, 4 (красная)                                                          

Предварительная регистрация обязательна, окончание регистрации 1.10.15 в 17.00.

Можно зарегистрироваться онлайн, перейдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1FZMkbKZ-NVhYyKJLeb6DcY6VxgoBkXa9R2rlVUrMdcA/viewform?c=0&w=1

Или отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru

Телефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина; 8 -916-730-86-20 Татьяна

Стартовый взнос:

300 рублей для групп М0, М1, М2, М3, Ж0, Ж1

100 рублей для детских, юниорских и ветеранских групп (100 рублей - при предварительной заявке, 300 рублей – по заявке в день соревнований)

 

 

9.      Проезд

    1. К стадиону Авангард (раздевалки, туалеты, регистрация до 9.30)

От станции метро «Шоссе Энтузиастов», трамвай № 8, 36, троллейбус № 30, до ост. Кинотеатр «Слава», перейти по подземному переходу на противоположную сторону дороги.

    1. Сразу к месту старта и регистрации после 9.30 («Царская пасека»)

  • От станции метро «Шоссе Энтузиастов», трамвай № 8, 36, троллейбус № 30, до ост. «3-я Владимирская улица», перейти по переходу на противоположную сторону дороги, пройти по аллеям Измайловского парка примерно 900 м до «Царской пасеки».
  • От станции метро «Измайловская» пешком по парку до ЭПЦ «Царская пасека», примерно 1,5 км.

Имеется парковка.

  • На личном транспорте можно проехать до середины Главной аллеи, далее пешком примерно 700 м.

Имеется парковка (число мест ограничено, можно оставить машину на обочине Главной аллеи).

 

Регистрация и выдача номеров до 9.30 на стадионе «Авангард»

Все вопросы по проезду к месту регистрации и старта – по телефону:

8-916-782-07-57 (Андрей)

 

 


  Новости

Новости Федерации

Результаты лыжных гонок

Новости лыжного спорта

Новости лыжероллеров

Яндекс.Метрика © 2004-2020, ФЛГМ ФЛГМ © Федерация лыжных гонок Москвы