Федерация лыжных гонок города Москвы - Официальный сайт

   
 
 

Календарь лыжных гонок

2021 Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

выберите дату

число месяц год  

 

Традиционный 31-й осенний кросс лыжников «Измайловское кольцо 2015» - Открытое первенство ГЦОЛИФК по кроссу - Итоговые протоколы + Положение + Схема трассы

10 октября 2015 г., Москва, парк Измайлово

Скачать итоговые протоколы:
взрослые
дети

П О Л О Ж Е Н И Е

открытого первенства ГЦОЛИФК по кроссу

Традиционный 31-й осенний кросс лыжников

 «Измайловское кольцо»

10 октября 2015 года (в субботу)

  1. Цели и задачи

·         укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни;

·         привлечение молодежи к регулярным занятиям бегом;

·         выявление сильнейших лыжников округа в кроссовой подготовке;

·         повышение спортивного мастерства;

Соревнования являются личными и проводятся по действующим правилам соревнований по лёгкой атлетике.

  1. Руководство организацией и проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется РГУФКСМиТ  и Федерацией лыжных гонок города Москвы.     

Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию соревнований. Состав главной судейской коллегии утверждается Федерацией лыжных гонок города Москвы.

  1. Сроки и место проведения соревнований

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Место

проведения

Проводящая

организация

1

Открытое первенство ГЦОЛИФК по кроссу

Традиционный 31-й осенний кросс лыжников

«Измайловское кольцо-2015»

 10 октября

2015 г.

ВАО г. Москвы ПКиО Измайлово

РГУФКСМиТ,

РОО «Федерация лыжных гонок города Москвы»

  1. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

1.       №

№ п/п

Сокращенное наименование группы

Полное

наименование группы

Год рождения

Дистанция

1

ДМ 0, ДД 0

дети-мальчики, девочки первой группы

2008 г.р. и мл.

400 м

2

ДМ 1, ДД 1

дети-мальчики, девочки первой группы

2006-2007 г.р.

1000 м

3

ДМ 2, ДД 2

дети-мальчики, девочки второй группы

2004-2005 г.р.

1000  м

4

Ю мл, Д мл

юноши, девушки младшего возраста

2002-2003 г.р.

3,2 км

5

Ю ср, Д ср

юноши, девушки среднего возраста

2000-2001 г.р.

5,3 км

6

Ю ст, Д ст

юноши, девушки старшего возраста

1998-1999 г.р.

10,6 км

7

МЮ, ЖЮ

юниоры, юниорки

1996-1997 г.р.

10,6 км

8

М0, Ж0

мужчины, женщины основного возраста

1995-1976 г.р.

10,6 км

9

М1, Ж1

мужчины, женщины первой возрастной гр.

1975- 1966г.р.

10,6 км

10

М2, Ж2

мужчины, женщины второй возрастной гр.

1965 г.р. и ст.

10,6 км

11

Мст, Жст

студенты и студентки РГУФКСМиТ

без учета возраста

10,6 км

 

 Программа соревнований

8.00 –10.50 - Регистрация (на стадионе «Авангард»)

8.00 –10.00 - Регистрация на детские забеги (на стадионе «Авангард»)

10.30детские забеги (старт групповой, интервал старта между группами 5 минут)

  • 400 м (1 круг по стадиону) - 2008 г.р. и моложе (№1-99 «Олимпийский день»)
  • 1000 м (1 круг по 1 км в парке) - (2006-2007 г.р.) (№ 101-199 «Олимпийский день»)
  • 1000 м (1 круг по 1 км в парке) - (2004-2005 г.р.) (№ 201-299 «Олимпийский день»)

Награждение победителей и призеров детских соревнований в 11.40 (сразу после старта основного забега)

11.30 – общий старт на дистанцию 3,2 км (1 круг по 3,2 км в парке), впереди судья на велосипеде:

  • юноши, девушки ЮМЛ, ДМЛ   2002-2003 г.р. (№ 1 – 100 «Орешки джаз»)            

11.35 – общий старт на дистанции 5,3 км, 10,6 км  (впереди судья на велосипеде):

  • 5,3 км (1 круг по 5,3 км в парке) - юноши, девушки ЮСР, ДСР 2000-2001 г.р., студенты и студентки ГЦОЛИФК (без награждения спецгруппа) (№ 101-200 «Орешки джаз») 

  • 10,6 км (2 круга по 5,3 км в парке) (№ 201-№ 400 «Орешки джаз»)

юноши, девушки ЮСТ, ДСТ      1998-1999 г.р.; 

юниоры, юниорки: МЮ, ЖЮ     1996-1997 г.р.;

мужчины, женщины: М0, Ж0     1995-1976 г.р.

мужчины, женщины: М1, Ж1     1975-1966 г.р..

мужчины, женщины: М2, Ж2     1965 г.р. и ст.

студенты, студентки ГЦОЛИФК (без возрастных ограничений)

 

12.15 - Награждение юношей и девушек среднего возраста.

13.00 - Награждение юношей и девушки, юниоров и юниорок, мужчин и женщин

  1. Определение победителей

Победители и призеры в каждой возрастной группе определяются по наименьшему времени, показанному на дистанции.

 

7.      Награждение

Победители и призеры (с 1 по 3 место) в каждой возрастной группе награждаются медалями и грамотами от РГУФКСМиТ и памятными призами.

  1. Условия финансирования

Финансирование мероприятия проводится за счет стартовых взносов участников.

Стартовый взнос:

300 рублей для групп М0, М1, М2, М3, Ж0, Ж1

100 рублей для детских, юниорских и ветеранских групп (100 рублей - при предварительной заявке, 300 рублей – по заявке в день соревнований)

ДМ0, ДД0, ДМ 1, ДД 1, ДМ 2, ДД 2 – освобождены от взносов

 

9. Заявки на участие

Предварительная регистрация обязательна, окончание регистрации 09.10.15 в 17.00.

Можно зарегистрироваться онлайн, перейдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1kYqNFpQ96F6Ss3SbVT1iC_602C2qWyPXSJCFOsQygIE/viewform?c=0&w=1

Или отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru

Телефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина; 8-916-730-86-20 Татьяна

 

10. Проезд к месту проведения соревнований:

От станций метро «Шоссе энтузиастов» или «Партизанская», далее любым транспортом до остановки кинотеатр «Слава», далее по подземному переходу до стадиона «Авангард».

Раздевалки в здании стадиона «Авангард».   

 

Схема трассы


  Новости

Новости Федерации

Результаты лыжных гонок

Новости лыжного спорта

Новости лыжероллеров

Яндекс.Метрика © 2004-2020, ФЛГМ ФЛГМ © Федерация лыжных гонок Москвы