Федерация лыжных гонок города Москвы - Официальный сайт

   
 
 

Календарь лыжных гонок

2021 Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

выберите дату

число месяц год  

 

Итоговые протоколы Чемпионата и первенства Москвы по кроссу среди сборных команд административных округов города Москвы, СДЮШОР, ДЮСШ и отделений

30 сентября 2007 года., ОУСЦ «Планерная».

Скачать индивидуальные протоколы (формат Excel, 1,5 Mb)

Скачать командный протокол (формат Word, 30 Kb)

Положение

Чемпионат и первенство Москвы по кроссу среди  сборных команд административных округов города Москвы, СДЮШОР,  ДЮСШ и отделений

1.Классификация соревнований
Чемпионат и первенство Москвы по кроссу проводится в целях:
• привлечения к систематическим занятиям учащихся; 
• пропаганды здорового образа жизни;
• определения уровня спортивной подготовленности лыжников в подготовительном периоде тренировки; 
• подготовки резерва;    
• повышения спортивного мастерства. 
Соревнования являются лично-командными.

2. Место и сроки проведения соревнований
Место проведения – Московская обл., ОУСЦ «Планерная».
Сроки проведения 30  сентября 2007 года.

3. Организаторы соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Комитетом физической культуры и спорта города Москвы и Федерацией лыжных гонок города Москвы.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Состав  ГСК утверждается Федерацией лыжных гонок города Москвы по представлению Президиума коллегии судей.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
 К участию в чемпионате и первенстве Москвы по кроссу в личном зачете допускаются мужчины, женщины, юниоры и юниорки,  имеющие спортивную квалификацию по лыжным гонкам не ниже I разряда. К участию в командном зачете допускаются юноши и девушки старшего и среднего возраста:
 Состав команды – 32 человека:
 юноши старшего возраста (1989-1990 г. р.) –7 человек,
 юноши среднего возраста (1991-1992 г. р.) – 9 человек,
 девушки старшего возраста (1989-1990 г. р.)  7 человек,
 девушки среднего возраста (1991- 1992 г. р.)  9 человек.
 
5. Программа соревнований
             Дистанция 2 км                                Дистанция 3 км
       Девушки среднего возраста                             Девушки старшего возраста
10:30 – 1-й забег – по 1 спортсменке                10:30 – 1-й забег – по 1 спортсменке
10:40 – 2-й забег – по 1 спортсменке                10:40 – 2-й забег – по 1 спортсменке
10:50 – 3-й забег – по 1 спортсменке                10:50 – 3-й забег – по 1 спортсменке
11:00 – 4-й забег – по 1 спортсменке               11:00 – 4-й забег – по 2 спортсменки
11:00 – 5-й забег – по 1 спортсменке                11:10 – 5-й забег – по 2 спортсменки
11:20 – 6-й забег – по 2 спортсменки
11:30 – 7-й забег – по 2 спортсменки
11:45 – награждение девушек среднего           11:35 – награждение девушек
возраста,  занявших 1-3-е места,              старшего возраста, занявших
и тренера победительницы.                             1-3-е места, и тренера победительницы.  

 Дистанция 3 км     Дистанция 5 км
     Юноши среднего возраста                     Юноши старшего возраста
11:50 – 1-й забег – по 1спортсмену                    11:50 – 1-й забег – по 1 спортсмену
12:00 – 2-й забег – по 1 спортсмену                   12:00 – 2-й забег – по 1 спортсмену
12:10 – 3-й забег – по 1 спортсмену                   12:10 – 3-й забег – по 1спортсмену
12:20 – 4-й забег – по 1 спортсмену                   12:20 – 4-й забег – по 2спортсмена
12:30 – 5-й забег – по 1 спортсмену                   12:30 – 5-й забег – по 2 спортсмена
12:40 – 6-й забег – по 2 спортсмена
12:50 – 7-й забег – по 2 спортсмена
13:05 – награждение юношей среднего            12:45 – награждение юношей старшего
возраста, занявших 1-3-е места, и                     возраста, занявших 1-3-е места, и        
тренера   победителя.                 тренера  победителя.

13:15 – награждение команд, занявших 1-3-е места в общекомандном зачете.
Примечание. Команда-победительница и призеры в общекомандном зачете на церемонию награждения выделяют по 2 спортсмена  одну девушку и одного юношу.

      Дистанция 3 км                                      Дистанция 8 км
 Женщины и юниорки                                           Мужчины и юниоры
13:00 – 1-й забег – женщины, не более           13:00 – 1-й забег – мужчины, не                20  спортсменок       более  20 спортсменов
13:10 – 2-й забег – женщины, все               13:10 – 2-й забег – мужчины, не 
остальные спортсменки                                     более 20 спортсменов
13:20 – 1-й забег – юниорки, не более             13:20 – 3-й забег – мужчины, все
20 спортсменок    остальные спортсмены  
13:30 – 2-й забег – юниорки, все   13:30 – 1-й забег– юниоры, не    
остальные спортсменки                                     более 20 спортсменов
                          13:40 – 2-й забег – юниоры, все            
                                                                             остальные спортсмены
13:50 – награждение женщин, занявших         13:55 – награждение мужчин, занявших
1-3-е места и тренера победительницы          1-3-е места, и тренера победителя
14:10 – награждение юниорок, занявших        14:15–награждение юниоров,
1-3-е места, и тренера победительницы          занявших 1-3-е места, и тренера
                                                                             победителя
 
6. Условия подведения итогов
В личном первенстве победители и призеры чемпионата и первенства Москвы по кроссу во всех возрастных группах на дистанциях определяются по лучшему результату.
Победитель и призеры в общекомандном зачете среди  команд административных округов Москвы, СДЮШОР, ДЮСШ,  отделений определяются по наименьшей сумме времени зачетных участников: у девушек и юношей среднего возраста – по 7 лучшим результатам, у девушек и юношей старшего возраста – по 5 лучшим результатам.
В случае равенства показателей у двух и более команд преимущество отдается команде, имеющей наименьшую сумму личных мест среди девушек старшего возраста.
Команда, не получившая зачета в одном из номеров программы соревнований, из общекомандного зачета исключается.

7. Награждение
Победители  и призеры  соревнований у взрослых и юных лыжников во всех номерах программы награждаются дипломами, медалями (жетонами) соответствующих степеней, памятными подарками Комитета физической культуры и спорта города Москвы  победители у мужчин и женщин, победители у юниорок и юниоров, девушек и юношей.
Тренеры, подготовившие спортсменов-победителей во всех номерах программы, награждаются грамотами Москомспорта.
Команда спортивной школы, победитель в общекомандном зачете, награждается дипломом Москомспорта и переходящим Кубком заслуженного мастера спорта СССР Д.М. Васильева – победительнице вручается фотокопия Кубка.

8. Заявки на участие
 Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до  29 сентября 2007 года в Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.
Адрес: 105122, Москва,  Сиреневый бульвар, д. 4, РГУФК, кабинет 251.
Тел., факс: (495) 166-11-45 (с 10:00 до 16:00 в рабочие дни),
e-mail: skikafedrargufk@mail.ru
Заседание главной судейской коллегии и жеребьевка состоятся 27 сентября 2007 года в 16:00 в РГУФК по адресу: Москва, Сиреневый бульвар  д. 4, РГУФК, кабинет 250.

9. Условия финансирования
Соревнования финансируются Комитетом физической культуры и спорта города Москвы.
 Ответственность за своевременное обеспечение финансирования соревнований возлагается на ЭШВСМ  ЗВС «Воробьевы горы».

 

Скачать в виде файла (формат Word, 50 Kb)


  Новости

Новости Федерации

Результаты лыжных гонок

Новости лыжного спорта

Новости лыжероллеров

Яндекс.Метрика © 2004-2020, ФЛГМ ФЛГМ © Федерация лыжных гонок Москвы